Адам

Никто не может добиться успеха, не выйдя за пределы своей зоны комфорта Например, если для вас не проблема остановить неизвестного человека на улице для получения информации. Это означает, что действие находится в пределах поведенческой и психологической областей вашей зоны комфорта. Если же, при мысли о том, что придется держать незнакомца.
be562a00

Адам
Уровень критики:
Огонь - критика без ограничений

 

 

Нападение было внезапным, но предсказуемым. А что? И так бывает. Иду по коридору пересыльного пункта, никого не трогаю, дохожу до поворота на правый сектор, и, на тебе, из-за угла выскакивает Нерх! Да как начал конечностями своими размахивать! Прям, не нападение, а брачный танец какой-то. Что было делать? Стукнула разок по башке и вся недолга. Обмяк. Упал. Подняла, локтем шею ему зажала, так и понесла. Куда мне его? На пересылке оставить? Надоел. Проку ноль. Только нервы трепит. А я этого не люблю. Ох, не люблю! Мне для работы покой нужен, сосредоточенность.

На днях выгодный заказ на бойцов пришёл. Так их выследить надо, выбрать тех, что позлее, изловить и на Арену отправить… И нет, чтобы помочь, чтобы просто дело своё делать. Нет, нам это не интересно. Да, Нерх? У нас только гульки на уме. Не хрипи! Не так уж сильно и придушила. Ты чем думал вообще? Ты вообще думал? Да, я, конечно, самка, но где ты, а где я! Мы же разные ступени эволюции. Разницу понимаешь? Допустим, твоя взяла. Вот, выскакиваешь из-за угла, а я такая вся не в себе — верещу, рыдаю, падаю навзничь… Дальше-то что? Как ты себе это представлял? Не хрипи, я сказала! И не брыкайся. Ты же самец. Самец? Вот и не дёргайся.

Я вчера такого мощного бойца поймала! Такого бойца! Пещерный зверь — здоровый, полосатый. Клыки — что твои ноги! Когти… — ну, что ножи! Эх, краса неописуемая. На приматов охотился. И так я его ловко в оборот взяла! Он меня даже почуял не сразу. А почему? А потому, что работу свою знаю. Понял, Нерх? Вижу, вижу, что ничерта не понял. И не скули, а то ещё раз по башке дам.

Вобщем, такой вывод я сделала — не нужен ты мне, напарник. Совсем не нужен. Прибить жалко. Домой отправить — репутацию мне испортишь. Испортишь, гадёныш. Испортишь… И на пересылке оставлять нельзя. Есть у меня задумка на твой счёт. Есть. Не мычи и не трепыхайся. Всё решено. Сам виноват. Отнесу тебя тем приматам, на которых охотился саблезубый хищник. Он у них всех самцов в племени истребил. Так что, будешь ты к месту. 

Смотри-смотри, ждут тебя. Эй! Не бойтесь! Это вам. Отдам. Отдам вам. Насовсем отдам. Берите. Помните доброту Етты...

 

---------

 

Сообщение от охотника Етты с планеты Терра в службу приёмки планеты Тенирха:

«С прискорбием говорю о непомерной утрате. Все мои силы были использованны, чтобы убедить охотника Нерха не покидать пункт отлова. Но, проявив симптомы умопомешательства, вышеупомянутый охотник пренебрёг личной безопасностью и отбыл в неизвестном направлении. Также говорю, что его уход никак не повлиял на отлов самых лучших бойцовых животных для Арены. Несколько великолепных особей прилагается...»

 

---------

 

Эпилог 

 

Она снова спасла нас. И теперь мы будем поклоняться ей, покуда живы. Вчера она обездвижела огромного саблезубого тигра, что угрожал нам и сожрал уже всех мужчин. А сегодня… Сегодня принесла нового мужчину! Он такой же, как мы. Только почти без шерсти. Несла его, нежно прижав к груди, а он радостно трепыхался! Мы замерли, не зная, что делать. Она выпустила его к нам и что-то прорычала на своём языке. Но мы поняли! Мы всё поняли:

— Адам… Адам… Адам… От Йети...

 

Мои ожидания:
  • проверка корректности
  • разное
Добавленные изображения:
Адам 0
оцените...
20:10
64
RSS
06:27
+1
Эволюцию ёшкин кот! ))))
Забавная зарисовочка )) Вот здесь немного не понял: «Стукнула разок по башке и вся недолга», но не критично. Улыбнуло. Как раз с утреца самое оно и коротенько и весело is1
08:14
Вот и вся недолгА — быстрое завершение чего-либо.)
Спасибо, Пантичка.))
06:30
+1
Браво! Улыбаюсь! Концовка все расставила по местам! С интересом прочел p26
08:15
Спасибо, Мазай. )
А понятно, что Адам из «отдам» получился?
08:06
+1
Аааа, потрясательно, Рит!!!) мегаклассно, остроумно, легко!)))
as6
08:23
Вот и хорошо.))
Кстати, в тексте два слова есть, которые наоборот читаются — первое имя Адама и название планеты, где бои проводятся.)) Просто не стала заморачиваться и придумывать что-то новое. as9
12:32
+1
Конечно, заметно, я ржала над хреном и ахренеть))
12:37
Гы!))) Боялась, что незаметно.)))
14:22
+1
Не, само описание и подача наталкивают на это)) так что молоток, все прально слелала))
Загрузка...